Borgo Vittorio 20 Vatican Home

  • 130 m²
  • 3 camere da letto
  • 3 bagni

Quest'appartamento con 3 camere, Borgo Vittorio 20 Vatican Home Roma, che vanta una posizione ottima a 2 km dalla Fontana di Trevi, offre una vista sulla città. L'occupazione massima dell'appartamento è di 8 persone.

Soggiornando in quest'appartamento, gli ospiti hanno accesso a una cucina completamente attrezzata dotata di un impianto di climatizzazione. Questo alloggio include un bidet, un bagno con WC separato e una doccia per il vostro comfort. Inoltre, il bagno è dotato di asciugacapelli e teli da bagno.

Oltre ai servizi di self-catering come un angolo cottura attrezzato, l'appartamento Borgo Vittorio 20 Vatican Home offre agli ospiti anche una zona pranzo.

Quest'appartamento di 130 m² si trova nel distretto Vaticano Prati, a breve distanza dal Campo de' Fiori. Le attrazioni nelle vicinanze dell'appartamento Borgo Vittorio 20 Vatican Home includono la Basilica di San Pietro, a circa 5 minuti in auto. La fermata dell'autobus Gianicolo/Urbano VIII è situata a 650 m dalla struttura.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Borgo Vittorio 20 Vatican Home Roma
Rossovino a Roma
Prezzo solo per cellulari

Rossovino a Roma

8.7
Ottimo 47 recensioni
49 m dalla struttura
USD 264 USD 238
a notte
Fidelio Holiday Home
Prezzo solo per cellulari

Fidelio Holiday Home

8.3
Ottimo 241 recensioni
56 m dalla struttura
USD 131 USD 118
a notte
Appartamento in via Plauto
Prezzo solo per cellulari

Appartamento in via Plauto

9.6
Eccezionale 12 recensioni
69 m dalla struttura
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Roma Ciampino
    19 km

    Stazioni ferroviarie

    Roma San Pietro Station
    1,1 km

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Navetta

    • Navetta aeroportuale a pagamento

    Servizi della struttura

    • Cassetta di sicurezza
    • Check-in/check-out VIP
    • Negozi/Servizi commerciali
    • Bevanda di benvenuto

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico

    Per bambini

    • Lettini

    Nelle camere

    • Aria condizionata
    • Minibar
    • Area soggiorno
    • Set per la preparazione di tè e caffè
    • Tavolo da pranzo
    • Set da stiro

    Nel bagno

    • Lavatrice

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Interni

    • Pavimento in parquet

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori
    • Rivelatori di fumo
    • Estintori
    • Accesso con chiave

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 20:00
    Check-out: dalle 01:00 alle 10:00
    Numero di licenza26869,IT058091C2DG6EPFMD
    Domande più frequenti
    • Dov'è situato l'appartamento Borgo Vittorio 20 Vatican Home?
      L'appartamento Borgo Vittorio 20 Vatican Home si trova nel distretto Vaticano Prati, a 2 km dalla Fontana di Trevi.
    • Quali attrazioni famose ci sono vicino all'appartamento Borgo Vittorio 20 Vatican Home?
      Tra i luoghi popolari vicino all'appartamento Borgo Vittorio 20 Vatican Home c'è il Campo de' Fiori, la Fontana di Trevi, la Basilica di San Pietro, e anche altri.
    • Quanto costa alloggiarsi nell'appartamento Borgo Vittorio 20 Vatican Home?
      Il prezzo di affittare l'appartamento Borgo Vittorio 20 Vatican Home è di 936 €.
    • Quali opzioni per mangiare posso trovare vicino all'appartamento Borgo Vittorio 20 Vatican Home?
      Tra i ristoranti vicino all'appartamento Borgo Vittorio 20 Vatican Home ci sono Ristorante Venerina e Il Papalino, che si trovano a 5 minuti a piedi circa.
    • C'è una cucina nell'appartamento Borgo Vittorio 20 Vatican Home?
      Nell'appartamento Borgo Vittorio 20 Vatican Home, gli ospiti troveranno un angolo cottura attrezzato con un bollitore elettrico, un frigo e una vetreria.
    • Quali sono le dimensioni di questo alloggio?
      Questo alloggio ha un'area totale di 130 m².

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Roma Ciampino
    19 km

    Stazioni ferroviarie

    Roma San Pietro Station
    1,1 km

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Borgo Vittorio 20 Vatican Home Roma

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi